Строительство модульной котельной — значимое событие для жителей Великолукского района

Опубликовано: 26 февраля 2016 г. в 9:56 269 0Нет комментариев0

От жителей Великолукского района часто поступают вопросы, касающиеся газоснабжения, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе администрации великолукского района. На эти вопросы ответила первый заместитель Главы Администрации района Л.Н.Семашко, курирующая данную сферу.

В настоящее время окончено строительство газопровода высокого давления на п.Нагорный. Газопровод будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2016 года. Это дает нам шанс в дальнейшем газифицировать крупные населенные пункты Переслегинской волости: д.Фотьево и п.Нагорный.

Что касается строительства новой модульной газовой котельной в п. Нагорный. 15 февраля 2016 года в рамках соглашения между Администрацией Псковской области и ОАО«Межрегионтеплоэнерго» о сотрудничестве по реализации мероприятий в сфере развития теплоэнергического комплекса региона, в рамках синхронизации проектов развития систем теплоснабжения муниципальных образований на территории Псковской области по программе «Строительство, реконструкция и модернизация теплоэнергетических объектов Псковской области на 2012–2017 годы» компанией ООО«Петрострой» (г. Санкт-Петербург) началось строительство газовой модульной котельной. На территории района вопросами строительства газораспределительных сетей газовых котельных и их обслуживанием занимаются: ООО«Газпром газораспределение», ОАО«Газпром теплоэнерго», ООО«Газпром инвестгазификация».

Новая автоматическая котельная будет оснащена современным оборудованием, не требующим постоянного присутствия обслуживающего персонала. Основные задачи, которые преследуются при реализации этого проекта — не допустить рост цен на тепловую энергию и обеспечить население качественными коммунальными услугами, что соответствует проводимой в стране реформе ЖКХ, задачей которой, в первую очередь, является переход на более экономичные и энергосберегающие технологии.

Второй большой объект — это строительство газораспределительных сетей п.Дубрава-1 и д.Шедяково (первая очередь). На данный объект выделены средства в размере 11 млн 300 тыс. руб. Работы по п.Дубрава-1 уже начаты. Планируем, что к 1 мая этого года газопровод будет введен в эксплуатацию. Благодаря усилиям федеральных властей и Администрации Псковской области идет строительство межпоселкового газопровода г. Великие Луки — д.Борки. Это дает шанс в перспективе начать строительство газораспределительных сетей в шести населенных пунктах: п. Дорожный, д. Булынино, д. Борки, д. Полибино, д. Купуй, д. Поречье.

В настоящее время ООО«Газпром газораспределение» практически закончило строительство подводящих газопроводов к котельной п. Дорожный. К следующему отопительному сезону планируем строительство подводящих газопроводов к котельной д. Булынино.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.