Псковский Детский фонд отмечает сегодня 28-летие

Опубликовано: 26 февраля 2016 г. в 13:28 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 февраля, Псковскому областному отделению Российского детского фонда исполняется 28 лет. И как любой именинник в свой день рождения Детский фонд не только принимает поздравления, но и подводит итоги прошедшего года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, вот уже 28 лет Псковское отделение Детского фонда оказывает всестороннюю помощь в создании условий для достойной жизни и полноценного развития детей. На протяжении всего этого времени при поддержке благотворителей, волонтеров и единомышленников организация делает все, чтобы снять социальное напряжение в детских учреждениях и малообеспеченных семьях с детьми. За последние 10 лет на реализацию благотворительных программ и социально значимых проектов было привлечено около 150 млн рублей.

Только в 2015 году помощники и единомышленники фонда оказали различную поддержку более 12,5 тысячам нуждающихся детей. В реализации мероприятий фонда помогали 385 волонтеров, более 2 400 псковичей принесли различные пожертвования в банк детских вещей: было укомплектовано 916 больших мешков вещевой помощи для детей из малообеспеченных семей псковской глубинки.

При поддержке благотворителей и всех неравнодушных людей дружной команде сотрудников и волонтеров Детского фонда удалось провести 16 мероприятий, приуроченных к международному Дню защиты детей, собрать в школу 609 нуждающихся в поддержке младшеклассников, а также подготовить 36 праздничных новогодних мероприятий.

Псковское областное отделение Российского детского фонда сердечно благодарит всех, кто делится с детьми своим душевным теплом, вниманием и заботой. «Все помощники Детского фонда, добровольцы и благотворители, всегда следуют девизу организации: «Мы хотим, чтобы дети улыбались!». Пусть все улыбки, которые за 28 лет наши верные помощники подарили детям, светят им счастливыми звездами!» - отметили в фонде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.