Псковский Детский фонд выбрал лучших волонтёров 2015 г.ода

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 17:46 7 0Нет комментариев0

Псковское областное отделение Российского детского фонда наградило добровольцев, которым присвоили почетное звание «Волонтер 2015 года». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

В список лучших вошли 10 добровольных помощников Детского фонда. Среди них Елена Грибалева из Усвятского района, Оксана Данченко из Пушкиногорского и Альвина Кетурко из Куньинского – специалисты Центров социального обслуживания населения, являющиеся уполномоченными Российского Детского фонда в районах Псковской области. «Именно они первыми бьют тревогу, сообщают сотрудникам фонда о нуждах и проблемах маленьких жителей Псковской области», - отметили в организации.

Благодарность за активное участие в мероприятиях Детского фонда заслужила руководитель Псковского отделения Сообщества поддержки и развития канистерапии в России и Клуба любителей спортивного собаководства Елена Балыкова. Под её руководством волонтеры-участники клуба «Юный кинолог» и их собаки-артисты неоднократно устраивали выступления для детей из интернатных учреждений региона.

Особую благодарность заслужила волонтер Детского фонда, специалист широкого профиля Татьяна Бодрова. Много лет она являлась заместителем председателя Детского фонда, а покинув пост, продолжает помогать в качестве волонтера. «Благодаря ее волонтерскому участию удалось воплотить многие идеи и проекты, направленные на создание лучших условий жизни детей из различных интернатных учреждений региона и наиболее нуждающихся семей глубинки», - заметили в Детском фонде.

Дина Дымова – волонтер Детского фонда в сфере дизайна, которая разрабатывает все дипломы и письма признательности для благотворителей и партнеров фонда. Кроме того, в 2015 году она стала инициатором и соорганизатором выездных спортивных мероприятий: будучи тренером юных десантников федерации кобудо, Дина Дымова сподвигла кобудистов к волонтерскому труду и посещению нескольких школ-интернатов области с показательными выступлениями.

За доблестный добровольческий труд почетным званием была отмечена главный специалист Псковского Детского фонда по работе с малообеспеченными семьями Раиса Кудинова, которая отвечает за прием и сортировку вещей, переданных в фонд жителями города, и почти каждый день готовит к отправке адресную помощь нуждающимся семьям с детьми.

«Спасением Детского фонда в плане технической поддержки уже на протяжении долгого времени занимается волонтер Евгений Лебедев. Благодаря ему организации удается не только более оперативно и качественно оказывать нуждающимся детям необходимую помощь, но и значительно экономить средства и направлять их на поддержку своих подопечных», - продолжили в Детском фонде.

Среди помощников детей, отмеченных почетным званием, есть и Псковская инженерно-лингвистическая гимназия. При участии педагогов, учеников и родителей ежегодно в школе организовывают Рождественскую ярмарку и весенний flea-market: все собранные на таких мероприятиях средства затем направляют на лечение и реабилитацию детей с тяжелыми заболеваниями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.