В Великом Новгороде остановили автобус-«призрак»

Опубликовано: 26 февраля 2016 г. в 17:37 9 0Нет комментариев0

В Великом Новгороде остановили автобус «62к», не имеющий отношения ни к одному из городских перевозчиков автобус отношения не имел. Стоимость проезда в этом общественном транспорте составляла 15 рублей. Об этом сообщает интернет-газета «Ваши новости».

Он ездил по маршруту «улица Щусева - посёлок Панковка», дублируя направления движения 62-го автобуса. Никаких билетов пассажиры в автобусе «62к» не получали. Заходя в салон, они платили 15 рублей непосредственно водителю.

Сегодня транспортное средство задержали сотрудники Госавтодорнадзора. Автобус остановили в Панковке. В этот момент в его салоне находились восемь человек.

«Установлено, что перевозки осуществляла не транспортная организация или индивидуальный предприниматель, а гражданин, - рассказал начальник отдела автотранспортного и автодорожного надзора Госавтодорнадзора по Новгородской области Игорь Амбарцумян. - Перевозка осуществлялась без путевых листов. На транспортное средство отсутствовал договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда здоровью пассажиров. Также отсутствовали правоустанавливающие документы на осуществление перевозок, такие как лицензия. В момент задержания у водителя отсутствовало водительское удостоверение».

Автобус «Икарус» 1989 года сборки, в соответствии со свидетельством о регистрации, новгородец купил в августе прошлого года в одном из южных регионов России. В настоящее время транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

В отношении подпольного перевозчика возбудили два административных дела - об осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии и об отсутствии договора страхования гражданской ответственности.

Новгородец возил людей не только по городу, но и по району. У него был ещё один маршрут - «55б», который следовал из Панковки в Божонку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.