В 2015 г.оду в Псковской области не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости дифтерией, полиомиелитом и краснухой

Опубликовано: 28 февраля 2016 г. в 11:28 4 0Нет комментариев0

В 2015 году в Псковской области не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости дифтерией, полиомиелитом и краснухой. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук в ходе расширенного заседания итоговой коллегии ведомства.

Как отмечается на сайте регионального управления, в 2015 году на территории Псковской области обеспечена устойчивая санитарно-эпидемиологическая обстановка, успешно реализованы санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия, мероприятия по защите прав потребителей.

«По итогам 2015 года достигнуты федеральные индикативные показатели, утверждённые Роспотребнадзором: не зарегистрированы случаи заболеваемости дифтерией, полиомиелитом, краснухой, отсутствовали завозные случаи инфекционных заболеваний. Удельный вес охвата ВИЧ-инфицированных диспансерным наблюдением от числа подлежащих составил 97,5%, при плановом показателе 97%», - говорится в докладе Александра Нестерука.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.