Российские десантники прибыли в Индию для участия в учениях по разминированию

Опубликовано: 29 февраля 2016 г. в 11:06 5 0Нет комментариев0

Воинский контингент от Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыл на военную базу в город Пуна (Республика Индия), где примет участие в совместном учении по миротворчеству и гуманитарному разминированию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Совместное учение с отработкой вопросов гуманитарного разминирования и миротворчества пройдёт с 1 по 8 марта. Всего в совместном учении участвуют военнослужащие от 18 стран.

Возглавляет воинский контингент от Воздушно-десантных войск России заместитель начальника отдела командования ВДВ полковник Олег Зубарев.

В рамках миротворческой составляющей проводимого совместного учения российские десантники будут осваивать задачи патрулирования в потенциально опасных средах, защиты гражданских лиц в зоне условного вооруженного конфликта, повышать навыки в несении службы на контрольно-пропускных пунктах, а так же в защите и сопровождении автомобильных конвоев.

Совместное учение с участием военнослужащих ВДВ России в Республики Индия проводится в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.