Владимир Познер сравнил убийство девочки в Москве с терактом 11 сентября 2001 г.ода в США

Опубликовано: 1 марта 2016 г. в 23:22 14 0Нет комментариев0

Известный журналист и ведущий «Первого канала» Владимир Познер прокомментировал решение федеральных телеканалов не освещать убийство ребенка ее няней. Текст заявления журналиста был опубликован на сайте speakercom.ru во вторник, 1 марта, сообщает телеканал «Дождь».

«Я могу только сказать, что это решает каждый журналист или руководитель сам для себя. Нет никаких правил и законов по этому поводу ни у нас, ни в мире. Каждый сам соображает, насколько важно сообщить, насколько эта информация нужна, чтобы люди понимали, что происходит, насколько это необходимо», - отметил Владимир Познер.

На своем официальном сайте журналист написал, что «несколько удивился» обсуждению отсутствию сюжетов об убитом ребенке в эфире центральных каналов. «Я сразу вспомнил, когда террористы своими самолетами врезались в башни в Нью-Йорке, и главные американские каналы не стали показывать, как люди выбрасывались из окон. Это примерно также», - считает Познер. Сам бы он этот сюжет не показывал. «Показывать для чего? Какой Смысл? Зачем? Какая идея? Каждый сам решает, важно это или нет, - отметил Познер. - Я лично не показал бы. Но это не означает, что все должны поступать так, как я».

Вчера 38-летняя гражданка Узбекистана, работавшая няней, обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу в квартире на улице Народного Ополчения. После этого она подожгла квартиру и покинула место преступления. Женщину задержали спустя час у станции метро «Октябрьское поле». Она ходила около входа в метро, держа в руке отрубленную голову ребенка, и грозилась взорвать себя, крича «Аллах Акбар».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.