Почти. 80% россиян оправдывают расходы на масштабные военные учения в стране — опрос

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 15:37 5 0Нет комментариев0

Большинство россиян (77%) считает оправданными сегодняшние расходы на масштабные военные учения в стране, противоположного мнения придерживается 14% респондентов, опрошенных фондом «Общественное мнение».

Те, кто поддерживают уровень трат на военные учения, объясняют свою позицию тем, что «армия должна быть сильной и хорошо обученной» (24%), что «в мире нестабильная ситуация, много угроз для России» и «учения демонстрируют всему миру силу России» (по 14%).

Их противники, в свою очередь, говорят о том, что у страны «много других проблем, нам есть куда вкладывать деньги» (7%).

Две трети респондентов (67%) считают, что у российских Вооружённых Сил сегодня достаточно современного вооружения и военной техники, в обратном уверены 20% опрошенных.

По мнению 83% россиян, доля современного вооружения и военной техники в российских Вооруженных Силах сейчас растёт, показал телефонный опрос, проведенный 19-23 февраля среди 1000 жителей 480 сельских населенных пунктов РФ.

О том, что недавно в России прошли масштабные внеплановые военные учения, слышали 74% респондентов, не знают об этом 26%.

По мнению россиян, внеплановые учения проводятся сейчас скорее для проверки боеготовности российской армии (55%), чем для демонстрации военной мощи РФ (27%).

8 февраля в войсках ЮВО и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации стартовала внезапная проверка боеготовности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.