«Справедливороссы» готовят громкий законопроект о физическом наказании коррупционеров

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 16:26 3 0Нет комментариев0

«Справедливороссы» намерены выйти с громким законопроектом, касающимся наказания чиновников-коррупционеров. Об этом руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«В ближайшее время мы выйдем с громким законопроектом (очень громким!) о наказании за коррупционные преступления, когда чиновник, который обязан блюсти интересы государства, берет взятки и так далее, вплоть до физического воздействия на чиновника», - пояснил Олег Брячак. При этом он пообещал, что «это будет интересный законопроект».

«Что у нас сейчас получается: допустим, чиновник наворовал деньги, его посадили в тюрьму... И вот на воле его ждет классный дом, новая машина, спрятанные в офшорах счета. А пока он отбывает наказание, те же граждане, которых он обворовал, со своих налогов его содержат», - обрисовал ситуацию парламентарий.

Такое положение вещей он считает ненормальным. «Этих жуликов неправильно содержать на деньги налогоплательщиков. Дам вам намек небольшой: надо будет физически на них воздействовать, как в некоторых странах. Пусть это будет не смертная казнь, как в Китае, но что-то такое должно быть, чтобы они реально искупали свою вину и чтобы, глядя на них, гражданин увидел, что это коррупционер», - заключил депутат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.