Олег Брячак настаивает на ужесточении ответственности продавцов за ущемление прав покупателей

Опубликовано: 15 марта 2016 г. в 12:05 3 0Нет комментариев0

«Экономический кризис в стране приводит к тому, что права потребителей все чаще нарушаются. Продавец и производитель повышают цены и, в целях получения максимальной прибыли, снижают качество товаров. Все это ущемляет права покупателей», - заявил сегодня, в День защиты прав потребителей, депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», Олег Брячак напомнил, что на днях депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме внесли в нижнюю палату парламента законопроекты, которые предусматривают изменения в Кодекс об административных правонарушениях и в закон «О защите прав потребителей».

К примеру, размер штрафа для нарушителей будет дифференцированным, то есть, чем больше потребитель заплатил за некачественный товар или услугу, тем выше штрафы. Кроме того, если продавец не предоставил полную информацию о товаре или услуге, он заплатит штраф в пятикратном размере от стоимости товара.«Справедливороссы» настаивают и на повышении ответственности продавца в случае его отказа уплатить причитающуюся покупателю сумму в добровольном порядке.

Депутат Псковского областного Собрания, лидер псковских «справедливороссов» Олег Брячак, подчеркивает, что «некачественный товар не только наносит ущерб кошельку обедневших в кризис людей, но и может принести вред их жизни и здоровью». Предложения «Справедливой России» помогут защитить людей, их благополучие и здоровье, убежден он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.