Глава Пскова: Надеюсь, «смутные времена» на Украине пройдут, и побратимские связи с Черниговом будут восстановлены

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 16:26 6 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский выразил сожаление по поводу разрыва побратимских связей Чернигова (Украина) с Псковом, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. Такое решение было принято депутатами Черниговского горсовета 1 марта.

«К сожалению, ожидаемая новость пришла в наш город в памятную дату трагических событий, и тем горше она воспринимается. Мы сожалеем о случившемся и понимаем, что это решение не является выражением воли жителей Чернигова. Скорее, так считает нынешняя власть, отрицая все русское, отрекаясь от братских отношений, сложившихся между нашими народами за тысячелетия. Кроме того, Черниговской названа 76 дивизия ВДВ России, дислоцируемая в Пскове. Мы надеемся, что «смутные времена» на Украине пройдут, и побратимские связи Пскова и других российских городов с Черниговом будут восстановлены», - отметил глава Пскова.

Иван Цецерский обратил внимание на тот факт, что отношения с другим братским России народом - белорусским, развиваются диаметрально противоположно, набирают обороты в экономической, культурной и других сферах.

Напомним, Иван Цецерский направил письмо главе Чернигова с просьбой еще раз обдумать решение о расторжении партнерских связей между городами-побратимами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.