В УФСИН России по Псковской области проходит штабная тренировка по розыску сбежавших осужденных из колонии строгого режима

Опубликовано: 3 марта 2016 г. в 13:14 5 0Нет комментариев0

Сегодня весь личный состав УФСИН России по Псковской области был поднят по сигналу «Вулкан 5» и отрабатывает действия оперативного штаба УФСИН, управления сводного отряда, взаимодействующих органов по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из исправительной колонии № 6. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

По поступившей вводной четверо осужденных колонии строго режима, воспользовавшись некачественным несением службы дежурной смены и небдительностью часового, совершили побег из-под охраны. Начальник караула по охране учреждения во главе группы преследования организовал преследование бежавших осужденных.

После построения личного состава, проверки служебных удостоверений и экипировки личного состава состоялось заседание оперативного штаба, на котором заместители начальника представили руководителю оперативного штаба - начальнику УФСИН России по Псковской области Юрию Лымарю свои предложения для принятия решения в сложившейся обстановке.

Штабная тренировка продолжится в течение всего дня. В ходе штабной тренировки будут отработаны вопросы организации взаимодействия, углубление знаний и умений сотрудников оперативного штаба по сбору, анализу данных обстановки, производстве расчетов и выработке предложений начальнику для принятия решения, совершенствованию навыков должностных лиц в разработке служебно-распорядительных документов по организации действий при возникновении ЧО, управление сводными отрядами.

Добавим, штабные тренировки в УФСИН и учреждениях проводятся регулярно, их главная цель – подготовка личного состава к действиям при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.