В мае в Пскове пройдёт Экономический ганзейский форум

Опубликовано: 3 марта 2016 г. в 15:46 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 3 марта, в администрации города Пскова состоялось рабочее совещание по вопросам проведения Экономического ганзейского форума в рамках выставки «ПсковЭКСПО» в мае. Совещание прошло под руководством заместителя главы Пскова Игоря Сиротина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Директор Северо-Западного центра социологии и маркетинга Валерий Тюменцев рассказал о своем участии в общем собрании российских членов экономического союза «Ганза» в Великом Новгороде. Основной темой собрания было обсуждение деятельности и задач российских членов экономического союза «Ганза» на 2016 год, формирования банка данных городов, входящих в состав экономического союза «Ганза», создания собственного информационного интернет-ресурса российских членов экономического союза «Ганза».

«На собрании я выступил с презентацией Центра социологии и маркетинга, рассказал о наших выставках и мероприятиях, - сообщил Валерий Тюменцев. – Кроме того, сделал предложение об участии в нашем Экономическом ганзейском форуме, который пройдет в рамках выставки «ПсковЭКСПО». Тихвин, Кингисепп, Новгород, другие города российского экономического союза выразили желание принять в нем участие. Было принято решение направить предложение об участии в форуме Марион Кен – исполнительному директору Ганзейского экономического союза в Херфорде (Германия)».

О программе Экономического ганзейского форума в Пскове рассказали начальник отдела приграничного сотрудничества администрации Пскова Кристина Кобызь и исполняющая обязанности начальника отдела зарубежных связей и Ганзейского движения ПГД Татьяна Пустошкина. В рамках форума запланировано проведение собрания российского ганзейского экономического союза, круглый стол с участием туристического бизнеса и точек общественного питания. Организаторы выдвинули идею о создании знака ганзейского гостеприимства и сall-центра, объединяющего гостиницы и предприятия общепита, которые согласятся работать с муниципалитетом на взаимовыгодных условиях в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням в 2019 году.

«У нас много партнерских связей с Голландией – площадкой для инвестиционных переговоров может стать экономический форум в Пскове. Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг, торговое представительство России в Голландии и предприниматель из Голландии проявили интерес к форуму», - отметила Татьяна Пустошкина.

На заседании было отмечено, что поступило предложение в рамках экономического ганзейского форума провести круглый стол о сотрудничестве науки и бизнеса с участием Псковского государственного университета, Новгородского университета, а также университетов в Зволле (Нидерланды), Тарту, Вильянди (Эстония) и Валмиере (Латвия). Университеты являются членами экономического ганзейского союза. На круглом столе студенты смогут получить ценные знания и практические навыки по управлению бизнесом.

Речь также шла о более активной информационной поддержке и популяризации Ганзейского движения в Пскове, в том числе об использовании информационных ресурсов общественных организаций бизнеса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.