В Москве задержан за взятку начальник Казанского вокзала

Опубликовано: 4 марта 2016 г. в 19:38 5 0Нет комментариев0

Начальника Казанского вокзала Москвы Сергей Донецкий задержан по делу о получении взятки. Следствие ходатайствует о его аресте.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Сергея Донецкого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила Интерфаксу в пятницу пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Бочарова. По ее словам, задержанный Донецкий подозревается во взяточничестве.

Как сообщила Интерфаксу официальный представитель московского следственного управления на транспорте Татьяна Морозова, следствие подозревает Донецкого в получении взятки от одного из арендаторов торговых площадей на территории вокзала.

«По версии следствия, не позднее февраля 2016 года Донецкий выдвинул в адрес арендатора заведомо незаконное требование о передаче ему денежных средств в сумме несколько десятков тысяч рублей ежемесячно, а взамен обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей, а также за общее покровительство», - сказала Морозова.

По ее словам, вечером 2 марта в своем служебном кабинете Донецкий был задержан с поличным в служебном кабинете, когда получал очередное незаконное денежное вознаграждение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.