Иван Штылин рассказал о возможных этапах создания Центра по подготовке велосипедистов в Великих Луках

Опубликовано: 4 марта 2016 г. в 19:40 126 0Нет комментариев0

Председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин рассказал о возможных этапах создания Центра по подготовке велосипедистов в Великих Луках. «Проект этот уникальный и необходимый», - сказал он на пресс-конференции 4 марта, передает корреспондент ПАИ.

Иван Штылин напомнил, что инициативу администрации региона по возведению данного спортобъекта, а также 25-метрового бассейна поддержал заместитель министра спорта РФ Павел Новиков.

«С учетом регионального финансирования имеем на руках проект Центра по подготовке велосипедистов в двух вариантах: первый - это региональный центр, трасса 5 км и трасса BMX, гостиница и ряд площадок для тренировок; второй вариант - трасса, мобильные раздевалки и ряд площадок. Обсуждали насколько реально это реализировать. Начнем с первого этапа по строительству трассы, построим помещения, чтобы велосипедисты могли раздеваться», - рассказал глава комитета. Как заметил Иван Штылин, в перспективе ожидается, что в Псковскую область будут приезжать велосипедисты со всей страны.

Что касается бассейна, то он отметил: «Он выбран из перечня рекомендованных и типовых объектов. Проект поддержало Министерство спорта РФ».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.