Минздрав просит Минпромторг регистрировать зарубежные лекарства без задержек

Опубликовано: 4 марта 2016 г. в 21:12 5 0Нет комментариев0

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салай заявил о просьбе Минздрава к Минпромторгу обеспечить регистрацию лекарств в России без задержек, передает RNS.

«В целях обеспечения доступности для населения новых лекарственных средств Минздравом России в адрес Минпромторга России направлено обращение о рассмотрении вопроса о принятии мер в целях обеспечения запуска и осуществления процедур по выдаче необходимых заключений в сроки, обеспечивающие возможность регистрации лекарственных средств без каких-либо задержек», — сказал Салай.

Представитель Минздрава пояснил, что в ведомство поступают заявления о регистрации препаратов зарубежного производства без заключения, выданного Минпромторгом. В свою очередь отсутствие такого заключения является в соответствии с требованиями федерального закона основанием для принятия решения об отказе в проведении экспертиз лекарственных средств.

Для рассмотрения таких заявлений Минздрав просит Минпромторг подтвердить наличие у заявленного иностранного производителя необходимых заключений.

Ранее сообщалось, что Минздрав не будет ограничивать применение не имеющих аналогов иностранных вакцин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.