В день празднования обретения главы святого Иоанна Предтечи митрополит Евсевий возглавил богослужение на подворье Крыпецкого монастыря

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 9:38 10 0Нет комментариев0

8 марта, в день празднования первого и второго обретения главы святого Иоанна Предтечи, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение на подворье Савво-Крыпецкого мужского монастыря – храме Иоанна Предтечи города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской епархии.

По окончании божественной литургии митрополит Евсевий возглавил молебен святому пророку перед его образом, в завершение которого прочел молитву святому Иоанну Крестителю, «испрашивая его молитвенного предстательства перед престолом Божиим и помощи в деле покаяния всем». Затем было пропето величание святому Предтече Господню Иоанну и провозглашены традиционные многолетия.

Затем псковский архипастырь поздравил наместника и братию обители, духовенство и всех собравшихся с праздником. «Будем же помнить слова Иоанна Крестителя, когда он обращался к народу: исправьте путь вашей жизни, удалите кривизну с пути вашего, прямыми сделайте стези ваши в Царство Небесное через покаяние, через терпение, через служение, милостыню, через любовь к Богу, через утверждение в нашей православной вере, помощь людям и богоугодный труд», - сказала владыка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.