В Псковской области стартует благотворительная кампания «Помоги от всего сердца детям»

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 14:54 20 0Нет комментариев0

14 марта в Псковской области стартует благотворительная кампания «Помоги от всего сердца детям», которую запустит бренд «Любятово» совместно с Фондом продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения Красного Креста, до 30 апреля в различных регионах России бесплатные продукты будут раздавать детям из нуждающихся семей, детских домов и других социальных учреждений. Часть продуктов получит Псковский Красный Крест, чтобы раздать своим подопечным.

«Мы видим, что количество запросов на получение нашей помощи растет, - отметил президент Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько. - И это неудивительно, ведь по официальным данным в России на сегодня 22 миллиона людей живут за чертой бедности. Каждый, кто покупает продукты Любятово с марта до конца апреля, вносит свою лепту и помогает нам получить от производителя больше еды для нуждающихся. Радостно осознавать, что все мы вместе: производитель, некоммерческие организации и покупатели, - можем позаботиться о тех, кому так нужна наша помощь».

В Красном Кресте рассказали, что бренд «Любятово» постоянно передает свою продукцию на благотворительной основе в Фонд продовольствия «Русь» - первый российский банк еды. В 2015 году благодаря такой акции были произведены 5 миллионов порций завтраков, которые передали в 33 тыс. 632 российских семьи, нуждавшихся в помощи. Для этой акции также выпущен новый постный продукт Любятово – печенье «Лимон и мята».

В период кампании на сайтах фондпродовольствия.рф и lubyatovo.ru можно увидеть, какой объем продукции уже передан в благотворительные организации для раздачи детям.

Мероприятия по раздаче продуктов в Псковской области пройдут с 21-25 марта в Бежаницком, Гдовском, Дедовическом, Дновском, Новоржевском, Красногородском районах. В Порховском, Пушкиногорском, Пустошкинском, Пыталовском, Усвятском районах, а также в ГБОУ Псковской области «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - «Агрошкола»; ГБОУ Псковской области «Красногородская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»; ГБОУ Псковской области «Порховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V и VII видов» пройдут мероприятия 2-6 мая. В течение двух недель помощь получат малоимущие семьи с детьми; семьи, в которых проживают дети-инвалиды; дети, оставшиеся без попечения родителей; детей, находящихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях. Всего в результате благотворительной компании планируется раздать 5 тыс. 174 коробки кондитерских изделий более 9 тыс. детей Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.