В Пскове будут судить строителя, из-за которого на объекте погибли двое рабочих

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 15:57 10 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера строительных и монтажных работ общества с ограниченной ответственностью «Содружество». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 5 мая 2015 года около 15 часов на строительной объекте по ул. Инженерной обвиняемый поручил комплексной бригаде из двоих рабочих, до завершения работ по разработке траншеи и сдачи ее строительному контролю, приступить к прокладке наружных сетей.

В это время произошел обвал грунта, которым полностью засыпало в траншее глубиной более 2 метров двоих рабочих, что повлекло наступление их смерти от асфиксии результате сдавления груди и живота.

Кроме того, во время обвала тяжелые травмы получили двое других рабочих.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.