В Пскове будут судить бывшего мастера по обвинению в гибели рабочих на стройплощадке

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 16:02 7 0Нет комментариев0

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мастера строительных и монтажных работ ООО «Содружество», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном управлении СКР, по версии следствия, 5 мая 2015 года около 15 часов на объекте: «Многоквартирный жилой дом по ул.Инженерная, д.108/62 в г.Пскове» обвиняемый поручил комплексной бригаде из двоих рабочих до завершения работ по разработке траншеи и сдачи ее строительному контролю приступить к прокладке наружных сетей.

В это время произошел обвал грунта, которым полностью засыпало в траншее глубиной более 2-х метров двоих рабочих. Они оба получили серьёзные телесные повреждения (у одного была диагностирована черепно-мозговая травма в виде перелома костей свода основания черепа и лицевого скелета, а у другоо - переломы ребер, плечевой кости и т.д.) и погибли от асфиксии в результате сдавливания груди и живота.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.