Псковские пловцы завоевали награды на международном турнире в Белоруссии

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 18:17 8 0Нет комментариев0

Псковская команда специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» в составе 12 человек приняла участие в традиционном XXXV международном турнире по плаванию, посвящённом памяти первого директора Новополоцкого нефтеперерабатывающего завода Олега Ктаторова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, соревнования проходили в Новополоцке (Белоруссия). В них также приняли участие спортсмены из разных городов России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Грузии.

В личном первенстве псковская спортсменка Лина Салихова установила рекорд Псковской области для возраста 12 лет на дистанции 50 метров брассом и заняла первое место. Она также стала победителем на дистанции 100 метров брассом и 200 метров комплекс.

Полина Гуслина одержала победу на дистанции 50 метров на спине и завоевала «серебро» на дистанции 200 метров комплекс. Станислав Степанов получил «золото» на дистанции 100 метров комплекс и «серебро» на дистанции 50 метров на спине. Никита Кулаков стал победителем на дистанции 50 метров вольным стилем. Станислав Домиенко и Артур Сухарев завоевали «серебро» на дистанции 50 метров брассом и баттерфляем соответственно.

Призерами многоборья, где награждали шесть лучших, у девушек 2003 года рождения по сумме трёх дистанций (50 метров + 100 метров одним способом плавания + 200 метров комплекс) стали Лина Салихова (второе место) и Полина Гуслина (шестое место). Призеры многоборья у юношей 2003 года рождения и младше по сумме трёх дистанций (50 метров + 50 метров по выбору + 100 метров комплекс) стали Станислав Степанов (второе место), Станислав Домиенко (пятое место), Никита Кулаков (шестое место).