В псковском бассейне «Универсант» состоялся традиционный турнир по плаванию

Опубликовано: 25 февраля 2016 г. в 17:46 4 0Нет комментариев0

25 февраля в бассейне «Универсант» состоялся турнир по плаванию, в рамках традиционной студенческой Универсиады-2016, посвященной образованию ПсковГУ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», участие в первенстве приняли школьники и студенты Псковского государственного университета. Отдельно на дистанцию вышли «ветераны» - пловцы старшего возраста.

Приветствовал участников соревнований первый заместитель руководителя псковского регионального исполнительного комитета партии Андрей Агапов. Он напомнил собравшимся, что бассейн «Универсант» был возведен в рамках партийного проекта «500 бассейнов» в 2012 году.

«Цель проекта "500 бассейнов" - организовать для студентов свободный доступ к занятиям плаванием, чтобы наша российская молодежь имела возможность активно отдыхать, совершенствоваться физически, проводить соревнования и готовиться к еще одним замечательным соревнованиям, которые проводятся в нашей стране - ГТО. Проект "500 бассейнов" реализуется в России в течение шести лет, и за это время уже построено почти сто бассейнов при высших учебных заведениях, в их числе и наш "Универсант",- рассказал Андрей Агапов и пожелал участникам соревнований успешных стартов, победы и ярких выступлений. - Если у вас не получиться взойти на этот пьедестал, то не переживайте - я думаю что если вы будете регулярно тренироваться в этом бассейне, то все у вас обязательно получиться».

В личном состязании приняли участие юноши и девушки в возрастных номинациях от 12-14 лет, 15-17 лет и старше, которые соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем, а так же в командной смешанной эстафете.

Победителям и призерам вручили памятные медали и подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.