Псковские спортсмены установили рекорды на областном первенстве по плаванию

Опубликовано: 1 марта 2016 г. в 12:18 9 0Нет комментариев0

В бассейне спорткомплекса СДЮСШОР «Барс» прошло открытое первенство Псковской области по плаванию. Кроме псковских спортсменов, в нем приняли участие команды города Великие Луки и города Апатиты Мурманской области. Всего в соревнованиях участвовали 149 спортсменов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, это были отборочные соревнования на первенство России среди юношей и девушек и Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин».

Среди псковских пловцов победителями стали кандидаты в мастера спорта Ростислав Сумедов, Полина Савельева (на четырех дистанциях), Виолетта Родионова, Алексей Глухов, Юлия Захарова, Каролина Мордовцева (на трех дистанциях). Успешно выступили Лина Салихова (победитель на пяти дистанциях), Михаил Семенов (победитель на трех дистанциях). Семь псковских спортсменов стали победителями на двух дистанциях каждый, пять спортсменов победили на одной дистанции. Все пловцы представляют команду СДЮСШОР «Барс».

На соревнованиях были установлены новые возрастные рекорды Псковской области. Так, кандидат в мастера спорта Ростислав Сумедов установил 2 рекорда для возраста 14 лет: на дистанции 50 м баттерфляй и 200 м комплексное плавание. Кандидат в мастера спорта Юлия Захарова установила рекорд для возраста 13 лет на дистанции 200 м комплексное плавание. Лина Салихова - сразу несколько рекордов: на дистанции 100 м комплексное плавание - для возраста 12 лет, на дистанции 50 м брасс – для возраста 12, 13, 14 лет. Андрей Селягин - на дистанции 100 м на спине для возраста 11 лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.