Голландские школьники поделились впечатлениями о Пскове

Опубликовано: 15 марта 2016 г. в 13:47 7 0Нет комментариев0

15 марта заместитель главы Пскова Игорь Сиротин встретился с делегацией учащихся и преподавателей школы SSGN из породнённого города Неймегена (Нидерланды). Делегация пребывает в Пскове в рамках прямого школьного обмена с Гуманитарным лицеем города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Приветствуя гостей, Игорь Сиротин отметил, что школьные обмены имеют большое значение для укрепления партнерских связей между городами: «Будущее мира находится в руках современной молодежи, поэтому дружеские международные контакты являются залогом нашего общего благополучия. Мы открыты для дружеских отношений. Уверен, что псковичи в полной мере проявили свойственное нашему городу гостеприимство».

«Нам выпала честь быть частицей этой дружбы и нести эти отношения в будущее», - подчеркнула директор Гуманитарного лицея Пскова Светлана Лагашкина.

Преподаватель школы SSGN Неймегена Арно Эбберс рассказал, что эта поездка в Россию исполнила его давнюю мечту - побывать в древнем Пскове. Голландские школьники поделились своими впечатлениями от визита в псковские храмы, Печоры и Изборск. «В Пскове очень доброжелательные люди. Везде с нами старались общаться по-английски», - отметили они.

Замглавы города Игорь Сиротин выразил надежду, что это не последний визит ребят в Псков: «У нас множество интересных мест. Надеюсь, что у вас будет возможность глубже погрузиться в нашу историю и культуру, посетить достопримечательности и пообщаться с псковской молодежью».

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами.

Отметим, с 2002 года в рамках проектов «Почему мы хотим стать европейцами», «Европейский Вавилон», «Евротопия» осуществляется школьный обмен между Гуманитарным лицеем города Пскова и школой SSGN города Неймегена при поддержке администрации обеих школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.