Псковичи просят Владимира Путина защитить завод радиодеталей «Плескава»

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 21:11 13 0Нет комментариев0

По итогам митинга в поддержку Псковского завода радиодеталей «Плескава», который состоялся 19 февраля в Пскове, принята резолюция.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», ее суть отражена в письме, направленном в адрес президента РФ Владимира Путина. Такое же письмо будет направлено премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, министру обороны РФ Сергею Шойгу, губернатору Псковской области Андрею Турчаку, главному федеральному инспектору по Псковской области Алексею Устинову.

Напомним, сотрудники завода публичными акциями пытаются добиться справедливого правосудия.

В резолюции, принятой по итогам митинга 19 февраля, сообщается следующее:

«ОАО «Плескава» является единственным предприятием России, производящим конденсатор КТ 4 - 27 и КТ 4 - 25 в рамках Государственного оборонного заказа для нужд российской армии. Применяются данные конденсаторы в российской электронной аппаратуре комплексов ПВО, ВВС, ВМФ, в блоках управления ракетами. Более 350 предприятий страны используют нашу продукцию.

ОАО «Плескава» является предприятием оборонно-промышленного комплекса РФ, включено под №460 в Перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых осуществляется деятельность этих организаций, а также приказом министерства промышленности и торговли РФ от 20 ноября 2014 года №2338 предприятие входит в перечень организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

В ближайшее время наше предприятие может прекратить свое существование, так как из его собственности похищено имущество не только мобилизационного назначения, но и жизнеобеспечения. Всего украдено более 10 важнейших объектов, среди них здание заводоуправления, столовая, детский сад-ясли №5, трансформаторная подстанция, сети электроснабжения, сети теплоснабжения, сети водопровода, то есть то, без чего завод не может существовать.

Следственными органами было установлено лицо, похитившее имущество предприятия, им оказался бывший директор завода Букин А. Г., в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Следствием проведена стоимостная экспертиза, по результатам которой выяснилось, что Букин продавал имущество завода на подконтрольные ему фирмы по заниженной стоимости. Этот факт подтвердили многие работники предприятия, которые проходят свидетелями по уголовному делу №12009270156.

Однако суд над Букиным длится уже третий год, по нашему мнению действия судьи явно направлены на то, чтобы мошенник избежал ответственности. Это подтверждается назначением 23 декабря 2014 года новой экспертизы, которая занизила стоимость украденных объектов и почти помогла вору избежать ответственности. Но и этого оказалось недостаточно. 4 февраля 2016 года судья назначила еще одну дополнительную экспертизу в том же самом экспертном учреждении ФБУ СЗРЭЦ МЮ РФ.

Полученные результаты, по нашему мнению, помогут Букину А.Г. избежать наказания, завод навсегда лишится своего имущества и прекратит свое существование.

То, что происходит в суде, просто подрывает веру в справедливое правосудие.

Просим вас защитить наше предприятие. Мы хотим верить в справедливость правосудия! Мы хотим, чтобы сотни людей предприятия продолжали трудиться и вносить посильный вклад в укрепление обороноспособность страны».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.