Сотрудники радиозавода «Плескава» вышли на митинг под лозунгом «Верните доверие в справедливое правосудие! »

Опубликовано: 20 февраля 2016 г. в 13:57 10 0Нет комментариев0

Сотрудники псковского радиозавода «Плескава» 19 февраля вышли на митинг, призванный привлечь внимание власти и общества к судебному процессу над Андреем Букиным, которого прокуратура обвиняет в реализации мошеннических схем по выводу из собственности радиозавода жизненно важных инфраструктурных объектов: сетей водо- и тепло- снабжения, электроподстанции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы митинга.

«Народ наслышан о судебных процессах, которые идут в городском суде и мы очень переживаем, народ хочет работать. Если мы останемся без энергоресурсов, завод остановится, и сотни людей останутся на улице, без работы, а сейчас очень сложно найти работу», – заявила Людмила Степанова, начальник конденсаторного производства радиозавода.

По словам депутата областного Собрания от партии «Справедливая Россия» Олега Брячака, принадлежавшие «Плескаве» объекты недвижимости продавались по заниженной, а не по рыночной стоимости, в аффилированные фирмы. В результате, по оценкам прокуратуры области, ущерб, нанесенный заводу, почти 251 миллион рублей. «Однако суд не соглашается с государственными экспертизами, заказанными следственными органами, и требует новой переоценки имущества» – заявил Олег Брячак.

«Радиозаводу нанесен смертельный удар, и он медленно погибает. Однако в случае обвинительного приговора имущество, часть из которого мобилизационного назначения, будет возвращено на предприятие, и оно сможет развиваться и вносить свой вклад в укрепление обороноспособности страны», - считают митингующие.

Участники митинга приняли решение обратиться в квалификационную коллегию судей Псковской области, к председателям Псковского областного и городского судов, к прокурору Пскова с просьбой проверить законность сроков рассмотрения уголовного дела в отношении имущества радиозавода. Кроме того, они намерены обратиться к губернатору Псковской области с просьбой взять рассмотрение уголовного дела по имуществу оборонного предприятия под его личный контроль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.