Губернатор поздравил работников псковских архивов с профессиональным праздником

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 13:20 13 0Нет комментариев0

Губернатор Андрей Турчак поздравил работников псковских архивов с профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 10 марта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«На протяжении многих веков архивы собирали, накапливали документы — носители информации о происходивших событиях, фактах, исторических деятелях. Все, что мы знаем, о своем прошлом, во многом почерпнуто именно из архивов. Без них невозможно объективное историческое исследование», - говорится в поздравлении.

Андрей Турчак отметил, что сегодня в государственных и муниципальных архивах области хранится свыше 2 млн документов, которые востребованы и гражданами, и органами государственной власти и местного самоуправления.

«Хранение, комплектование, использование документов, создание к ним научно-справочного аппарата — сложный, кропотливый вид деятельности, требующий исторических и специальных знаний, собранности, аккуратности, усидчивости, и выполняют его архивисты на высоком уровне. Друзья! Благодарю вас за труд по сохранению и популяризации документального богатства Псковского региона. Желаю вам здоровья, крепости сил душевных и физических. Мира и благополучия вам и вашим семьям», - пожелал губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.