Ричард из Псковской таможни помог найти тайники в автомобиле гражданина Латвии

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 15:29 12 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Лудонка Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечено незаконное перемещение табачных изделий. Об этом Псковскому агентству информации сообщила главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева.

Гражданин Латвии скрыл от таможенного контроля в различных полостях своего легкового автомобиля 1 тыс. 176 пачек сигарет (общий вес - 30,38 кг). В результате таможенного досмотра и «работы» служебной собаки тайники с сигаретами были обнаружены в бензобаке, запасном колесе и колесах автомобиля.

В отношении гражданина Латвии возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и направлен на товароведческую и идентификационную экспертизы.

«Английский кокер-спаниель Ричард не единственная служебная собака Псковской таможни, обученная на поиск табака и табачных изделий. Вместе с Ричардом на «табачную охоту» выходят и три его соплеменника. На таможенном посту МАПП Лудонка незаконное перемещение сигарет выявляется с завидным постоянством. С начала года это уже девятое выявление сокрытых от таможенного контроля табачных изделий», - рассказала Наталья Князева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.