До 1 июня принимаются заявки на участие в конкурсе на лучший памятник князю Довмонту в Пскове

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 13:14 6 0Нет комментариев0

В рамках мероприятий Года Довмонта, приуроченных к празднованию 750-й годовщины начала княжения Довмонта (1266-1299 годы), в целях сохранения исторической памяти о славном времени в истории города Пскова как защитника земли русской, в Пскове проводится конкурс на разработку лучшего эскизного проекта памятника, посвященного последней битве князя Довмонта по защите города.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе города, к участию в конкурсе приглашаются скульпторы и архитекторы. С программой и условиями участия в конкурсе можно познакомиться здесь. Конкурсные документы принимаются до 1 июня текущего года.

Организаторами конкурса выступают Фонд святого благоверного князя Довмонта Псковского, группа предприятий безопасности «Довмонт», общественное движение «Наследие Довмонта», Общество с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Довмонт».

Цель конкурса - определить лучший проект памятника князю Довмонту, наиболее полно отражающего образ выдающегося русского полководца, причисленного к лику святых Русской православной церковью за ратные подвиги и личные добродетели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.