Турчак обсудил вопросы сотрудничества регионов с губернатором Омской области

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 13:12 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 11 марта, губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочего визита в Омскую область провёл переговоры с местным главой региона Виктором Назаровым. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, губернаторы обсудили вопросы сотрудничества двух регионов в сфере образования, экономики, сохранения историко-культурного наследия.

В ходе беседы Турчак подчеркнул, что у Псковской и Омской областей есть точки соприкосновения. Так, с конца 19-го века в Пскове размещался 96-й Омский пехотный полк, который входил в число отборных частей русской армии и нес караульную службу в Санкт-Петербурге, а также героически проявил себя в сражениях Первой мировой войны. В настоящее время здания казарм Омского полка в Пскове восстанавливаются.

Главы регионов договорились, что в ближайшее время состоится ответный визит омской делегации в Псковскую область, куда войдут специалисты системы образования Омской области и руководство Омского кадетского военного корпуса.

После встречи Главы двух регионов посетили учебный центр Воздушно-десантных войск, а также возложили цветы к памятнику воинам-омичам, погибшим в локальных конфликтах после Второй мировой войны и при выполнении воинского долга в мирное время.

Напомним, что визит псковской делегации во главе с Губернатором Псковской области Андреем Турчаком в Омскую область проходит в рамках работы по созданию Псковского кадетского корпуса, который планируется открыть на базе 76-й дивизии. В составе делегации начальник Псковского территориального гарнизона, командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, гвардии генерал-майор Алексей Наумец и начальник госуправления образования Псковской области Александр Седунов. Ранее Андрей Турчак и другие делегаты ознакомились с работой Омского кадетского военного корпуса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.