Александр Козловский посетил успешный торфоперерабатывающий завод в Плюссе

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 14:27 16 0Нет комментариев0

Завод по переработке торфа «Росторфинвест» посетил депутат Псковского областного собрания, инициатор общественного движения «Свое», руководитель регионального союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский в ходе поездки в Плюсский район. Он осмотрел производственные площадки и встретился с исполнительным директором предприятия Еленой Спиридоновой.

По ее словам, ЗАО «Росторфинвест» создано в 1999 году. Его расположение обусловлено наличием в Плюсском районе торфяных месторождений. На сегодняшний день в разработке находится около 300 гектаров площадей, а на производстве занято более 120 человек.

«За эти годы у нас построен и введен в эксплуатацию цех переработки торфа с собственной инженерной инфраструктурой, современным эффективным оборудованием и лабораторией для анализа качества выпускаемой продукции. Основное направление нашей деятельности, выбранное с учетом уникальных свойств сырья - производство грунтов и субстратов для обеспечения как профессиональных потребителей: тепличных комбинатов, питомников, садовых центров и фермеров, так и для садоводов-любителей. А высокое качество производимой продукции подтверждается многочисленными наградами и дипломами», - отметила Елена Спиридонова.

Завод «Росторфинвест» прочно занял позиции на рынке, его продукция поставляется практически во все регионы России, экспортируется в различные страны. Ежегодно закупается новая техника, создаются новые рабочие места. И это в очередной раз доказывает, что при умелом подходе к делу вполне реально не только создавать новые производства, но и добиваться, чтобы они были рентабельными, даже в сегодняшних условиях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.