В Псковском Красном Кресте активисты клуба «Творческое долголетие» встречали Широкую Масленицу

Опубликовано: 11 марта 2016 г. в 18:01 2 0Нет комментариев0

В Псковском Красном Кресте в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» стало доброй традицией встречать Широкую Масленицу праздничными посиделками с блинами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, ежегодно активисты преклонного возраста стараются порадовать своих друзей и приятелей вкусными рецептами приготовления любимого большинством россиян угощения.

В этом году Зинаида Васильева, Тамара Турищева, Ия Суханова, Екатерина Яковлева, Маргарита Алексеева, Антонина Данилова, Мария Походнева угощали блинами и блинчиками, испеченными на молоке и воде, с различными начинками: яблоками, творогом, сгущенным молоком. К блинам Клавдия Юхина принесла мед, Екатерина Яковлева - варенье из одуванчиков, Маргарита Алексеева - витаминное варенье из черной смородины. Особый интерес участников праздничной встречи вызвало варенье из еловых шишек, приготовленное Луизой Куракиной.

Праздничная встреча не была бы праздничной, если бы не было песен. Широкую Масленицу представители старшего поколения встречали частушками и любимыми песнями своей молодости. А после блинного пира участники встречи, несмотря на преклонный возраст, танцевали под русские народные песни.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.