Молодежный центр Пскова широко отметил Масленицу

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 17:00 8 0Нет комментариев0

По сложившийся традиции Псковский городской молодежный центр во время городских масленичных гуляний организует свои праздничные мероприятия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, 11 марта в молодежный центр были приглашены воспитанники Псковского детского дома и ребята из социального клуба «Мечта».

Для них фольклорный коллектив «Коляда» провел масленичную вечерку с хороводами и частушками, а псковские хозяйки напекли блинов. После их дегустации ребята выступили судьями конкурса на самый вкусный блин.

В конце праздника был объявлен победитель – им стала Ангелина Эрман, которая получила подарочный сертификат на тематический ужин от партнера мероприятия.

13 марта Молодежный центр встречал друзей – детский творческий коллектив «Хороша душа». Ребята уже 3 года приезжают в Псков с благотворительными концертами на различные праздники. В 11.00 их принимали в Детской деревне-SOS. Гости из Санкт-Петербурга устроили настоящий праздник, организовав часовой фольклорный марафон русских народных забав, хороводов и песен.

В 13.00 ребята приехали с патриотической программой в 104 полк 76 гвардейской воздушно-десантной штурмовой дивизии. Для самих ребят этот концерт стал волнительным и ответственным. Это почувствовали и сами десантники и тепло встретили артистов. После концерта гостям предложили отведать солдатского обеда.

В 15.30 коллектив «Хороша душа» уже давал концерт в 234 гвардейском десантно-штурмовом полку, где ребят также тепло встретили и даже согласились подняться на сцену для мастер-класса по изучению элементов русского народного танца.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.