Депутат Рижской городской Думы попросил прощения у псковичей на масленице

Опубликовано: 13 марта 2016 г. в 14:40 8 0Нет комментариев0

13 марта на Октябрьской площади в Пскове, в Детском парке проходят традиционные масленичные гуляния. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, в последний день Масленицы, последнее воскресенье перед Великим постом, в Пскове отмечают Прощеное воскресенье. В этот день по христианскому обычаю принято просить прощение и прощать своих обидчиков.

Глава города Пскова Иван Цецерский приветствовал псковичей на главной сцене на Октябрьской площади и поздравил всех с Масленицей: «Сегодня мы провожаем зиму, очень хотим, чтобы с приходом весны из нашей жизни ушли все невзгоды и печали. Надеемся, что весной воплотятся в жизнь наши новые надежды и желания». Глава города посоветовал псковичам посетить сегодня всех близких и поделиться с ними радостью солнечного праздника.

Депутат Рижской городской Думы Максим Толстой обратился к псковичам: «Мы соседи, и наши города должны жить по-соседски. Простите нас, мы всегда ждём вас в Риге».

Затем Ивану Цецерскому и Максиму Толстому предложили первыми попробовать блины из приготовленного для псковичей блинного рулета. Глава города оценил блюдо и пригласил всех откушать угощение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.