Скончался бывший главный художник Псковского драмтеатра Николай Минченко

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 14:35 22 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 марта, в Пскове на 64-м году жизни скончался художник Николай Минченко, который в течение 18 лет был главным художником Псковского областного театра драмы им. А.С. Пушкина. Об этом на странице художника в фэйсбуке сообщила его супруга.

«Сегодня 14 марта ушел из жизни мой муж Коленька, моя душа, мое сердце, моя жизнь. Мы были вместе 30 лет....Ты навсегда останешься в моем сердце, светлая тебе память, мой родной! Я люблю тебя!» - написала жена Николая Минченко. Она также поблагодарила друзей за поддержку.

Отпевание состоится 16 марта в 12.30 в храме Успения Божией Матери с Полонища на ул. Калинина.

Добавим, что еще 23 февраля Николай Минченко, зная о том, что скоро уйдет из жизни, попрощался со своими друзьями, оставив сообщение в фэйсбуке. «Мои друзья, мне очень жаль, что совсем скоро я уйду от вас, но хочу сказать вам мои слова признательности, за теплую дружбу и всего вам самого наилучшего. Прощайте», - таковы были его слова в соцсети.

Напомним, Николай Минченко в течение 18 лет работал главным художником театра. Им в разные годы оформлены «Вечно живые» и «Гнездо глухаря» В. Розова, «Фабричная девчонка» А. Володина, «Заложник» С. Кинга, «Отель «Забвение» Р. Ибрагимбекова, «Факультет ненужных вещей» Ю. Домбровского и другие спектакли.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.