Каждый из 12 округов Пскова получит по 3, 5 млн рублей на ремонт дворов

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 21:19 3 0Нет комментариев0

Каждый из 12-ти округов Пскова получит по 3,5 млн рублей на ремонт дворов. Такое решение было принято в ходе рабочего совещания депутатов Псковской городской Думы с представителям администрации города и Управления городского хозяйства. Об этом сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Как пояснили в Управлении городского хозяйства, при составлении плана ремонта учитывались: обращения депутатов по 12-ти округам, необходимость исполнения судебных решений, экспертная оценка специалистами дорожного хозяйства и старших домов состояния дворов, имеющих проектную документацию.

Депутаты далее согласуют с администрацией города, какие дворы войдут в план на этот год. Оставшиеся средства по мере необходимости будут направлены на ямочный ремонт дворовых территорий вне зависимости от округа.

Доработанный план благоустройства дворовых территорий муниципалитета будет предоставлен на рассмотрение профильного комитета гордумы, после чего вынесен на голосование в ходе очередной сессии Псковской городской Думы.

Отметим, что ежегодно в городском бюджете закладывается 50 млн рублей на приведение в порядок придомовых территорий и проездов к многоквартирным домам муниципалитета. Как подчеркнул глава города Пскова Иван Цецерский, в этот экономически сложный год удалось сохранить сумму на ремонт дворов на уровне прошлого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.