Бизнесмены Гагаузии готовы инвестировать в Псковскую область

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 15:06 8 0Нет комментариев0

Бизнесмены Гагаузии [автономное территориальное образование на юге Молдавии - ПАИ] готовы инвестировать в Псковскую область, заявила глава АТО Ирина Влах на встрече с губернатором региона Андреем Турчаком 16 марта. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Андрей Турчак напомнил о подписанном между Гагаузией и Псковской областью соглашении и отметил, что пора «переходить от слов к делу». Кроме того, он выразил надежду на конструктивный разговор, который позволит сторонам «наметить точки взаимодействия».

Ирина Влах согласилась со словами губернатора области и добавила, что сегодняшняя встреча должна оживить отношения двух сторон. «Прошло уже 5 лет [с момента подписания соглашения о сотрудничестве] контактов не было не каких», - сказала она и выразила надежду, что сегодняшняя встреча станет «хорошим заделом для сотрудничества».

«В Гагаузии сегодня политическая и экономическая стабильность. Мы настроены на поддержку нашего регионального бизнеса, создаем условия, которые позволяют бизнесу делать определенный скачок. Наш регион аграрно-промышленный, большая часть людей заняты в аграрном секторе. Мы всегда славились виноделием, до 2007 года были достаточно активными игроками на российском рынке. В августе нашли поддержку со стороны Правительства РФ и смогли снова экспортировать свою продукцию на российский рынок».

По её словам, гагаузское вино может появиться и на полках псковских магазинов.

«Мы хотели бы предложить вам рассматривать Гагаузию как регион, в который есть смысл инвестировать. У нас хорошая инфраструктура, есть региональный закон об инвестициях, предусматривающий налоговые льготы, принята программа поддержки малого и среднего бизнеса. Мы очень хотели бы начать с вами сотрудничество. Наши бизнесмены готовы инвестировать в Псковскую область, надеемся, что у вас найдутся те, кто будет инвестировать в Гагаузию», - сказала Ирина Влах.

Андрей Турчак в ответ заметил, что в Псковской области также созданы преференции для бизнеса, реализуется проект ОЭЗ «Моглино». «У нас много точек для соприкосновения», - подчеркнул губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.