Администрация Пыталовского района нарушила закон о развитии малого и среднего предпринимательства

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 16:02 6 0Нет комментариев0

В Пыталовском районе принимаются меры, направленные на соблюдение прав хозяйствующих субъектов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки были выявлены факты нарушения администрацией Пыталовского района требований Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», направленных на обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Так, в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки на территории муниципального образования «Пыталовский район», не вносились сведения о предпринимателях, получивших ее в 2015 году. Также там не вели электронные журналы учета операций, не занимались формированием резервных копий реестра на электронных носителях, которые должны храниться в местах, исключающих их утрату одновременно с оригиналом.

В адрес главы администрации Пыталовского района прокурор внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.