Администрация Псковской области и Исполнительный комитет Гагаузии подписали план мероприятий по сотрудничеству

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 16:37 4 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области и Исполнительный комитет Гагаузии подписали план мероприятий по социально-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2016-2018 годы. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с встречи с представителями делегации автономии, которые 16 марта прибыли в регион с рабочим визитом.

Глава автономного территориального образования Ирина Влах добавила, что Гагаузии также интересны проекты сотрудничества с Псковской областью в сфере образования, туризма. Она отметила, что в Гагаузии есть два национальных праздника, и пригласила псковичей в них поучаствовать.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак согласился, что помимо экономической сферы нужно развивать сотрудничество и в социально-гуманитарной. «Спектр взаимодействия очень широкий», - сказал глава региона и добавил, что завтра, 17 марта, стороны рассмотрят проекты сотрудничества в сфере здравоохранения.

Андрей Турчак подчеркнул, что у Псковской области и Гагаузии много общего, и эти моменты нужно использовать, чтобы «наши народы жили вместе, говорили вместе, работали вместе — это главная задача».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.