Перерыв на чашку кофе повышает работоспособность — ученые

Опубликовано: 16 марта 2016 г. в 20:52 2 0Нет комментариев0

Научные работники проследили за работоспособностью офисных работников, которые в процессе работы три и более раз отвлекаются на кофе, и в итоге порекомендовали такие перерывы делать всем, сообщают «ДНИ24».

Специалисты из Швеции провели интересное исследование. Они решили понаблюдать за людьми, которые несколько раз в течение рабочего дня отвлекаются на кофе, и выяснили, что во время кофейной церемонии коллеги общаются, и далеко не о работе. Такое общение может длиться 10-15 минут, но оно снимает стресс, который появляется у человека во время рабочего дня, и подымает работоспособность.

Как правило первый раз офисные работники отвлекаются от работы, чтобы выпить чашку кофе в 10.00, затем кофе можно выпивают в обед и третий раз в 15.00. Выпитое кофе, конечно, же придает бодрости и энергии для человека, но больше всего на человека влияет общение. Хоть на 10 минут, но он отвлекается от работы, снимает стресс и вновь возвращается на рабочее место. Такая процедура придает работнику новые силы. Специалисты сообщили, что не принципиально пить кофе. Человек может пить чай или даже прохладительные напитки. Главное - это общение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.