Уровень безопасности на объектах транспортной инфраструктуры обсудили на антитеррористической комиссии

Опубликовано: 17 марта 2016 г. в 15:09 6 0Нет комментариев0

Уровень безопасности на объектах транспортной инфраструктуры обсудили члены областной антитеррористической комиссии сегодня, 17 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, генеральный директор «Псковавтотранс» Александр Питиримов отметил, что большинство существующих объектов транспортной инфраструктуры построены в 1970-80-е годы и не приспособлены к современным требованиям безопасности. «Требуется реконструкция самих объектов, включая перепланировку как их самих, так и прилегающих территорий, на которых расположены посадочные площадки», - отметил он.

Кроме того, в 2016 году руководство «Псковавтотранс» намерено усилить меры контроля за въездом на территорию автовокзалов и станций, за нахождением пассажиров и посторонних лиц в залах ожидания и перронах, за обнаружением забытых пассажирами вещей. Также врио заместителя начальника управления МВД России по Псковской области Игорь Иванов подтвердил готовность выделить сотрудников для полицейских опорных пунктов на вокзалах области.

В свою очередь Андрей Турчак поинтересовался у аппарата антитеррористической комиссии, на какой стадии находится подготовка обращения в адрес руководства Национального антитеррористического комитета с просьбой выйти на новое управление ОАО «РЖД» по вопросу обеспечения транспортной безопасности железнодорожных объектов в Псковской области.

«Документ в стадии разработки», - уточнили в аппарате АТК.

«Если мы о чем-то договариваемся, то давайте будем это оперативно исполнять. Иначе кроме мостового перехода через реку Великую и псковского вокзала мы так ничего не добьемся в этом направлении», - подчеркнул губернатор.

Члены комиссии также обсудили вопрос обеспечения безопасности воздушных судов. Руководству аэропорта ОАО «Псковавиа» было рекомендовано обновить средства охраны ограждения аэродрома, а также ввести в структуру кинологическую службу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.