Псковичи отмечают вторую годовщину возвращения Крыма и Севастополя в состав России

Опубликовано: 18 марта 2016 г. в 17:10 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 18 марта, псковичи отмечают вторую годовщину возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в 17:00 в Пскове на площади Ленина начался митинг-концерт «Мы вместе!»

В центре города собрались представители общественных организаций, политических партий, муниципальные и региональные чиновники. В частности, над площадью развеваются флаги «Единой России», ЛДПР, ДОСААФ, Российского военно-исторического общества и «Ночных волков». Возле сцены расположились военнослужащие, внешний вид который отсылает к образу «вежливых людей». Псковичи, пришедшие на митинг, держат плакаты: «Вместе всё получится!», «Крым = Россия»

Отметим, что митинг в честь воссоединения Крыма с Россией проходит в Пскове в третий раз. Первый состоялся 18 марта 2014 года.

11 марта 2014 года Верховный совет Автономной республики Крым и Севастопольский городской совет приняли декларацию о независимости Крыма и Севастополя. 16 марта прошёл общереспубликанский референдум о статусе Крыма, опираясь на результаты которого (когда более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ), Верховный совет и провозгласил Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.

Уже независимое государство обратилось к Российской Федерации с предложением о принятии его в состав России в качестве нового субъекта. О чём 18 марта в Москве был подписан соответствующий договор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.