Со дня награждения Пскова орденом Трудового красного знамени исполнилось 32 года

Опубликовано: 19 марта 2016 г. в 10:58 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 марта, исполняется 32 года со дня награждения города Пскова орденом Трудового Красного Знамени. Соответствующий барельеф расположен на фасаде здания по ул Гоголя, 14 со стороны Октябрьского проспекта. Сам орден Трудового Красного Знамени и грамота Президиума Верховного Совета СССР хранится в Псковском государственном историко-архитектурного и культурного музее-заповеднике.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, глава города Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Пскова Игорь Калашников поздравили с этим событием псковичей, благодаря трудовым заслугам которых город был удостоен этой высокой награды.

«Город-воин и город-труженик: испокон веков Псков был и остается таким. 32 года назад успехи, достигнутые нашими земляками в хозяйственном и культурном строительстве, заслуги псковичей в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны были отмечены орденом Трудового красного знамени. Традиция работать с полной самоотдачей, вкладывать душу в любимое дело передается псковичами из поколения в поколение. И сегодня эту эстафету принимает молодежь нашего города, посвящая себя работе на различных видах производства», - отмечено в поздравлении. Руководители города также выразили надежду, что трудовой потенциал псковичей позволит и в дальнейшем развивать и благоустраивать древний Псков, делать его современнее и уютнее.

Напомним, 19 марта 1984 года в Пскове на площади Ленина состоялся митинг по случаю награждения города почетным орденом. Так Президиум Верховного Совета СССР отметил успехи, достигнутые нашими земляками в хозяйственном и культурном строительстве, а также заслуги псковичей в революционном движении, в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, когда труд в тылу был не менее значим, чем сражения на линии фронта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.