Twitter сегодня празднует свой 10-летний юбилей

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 9:55 25 0Нет комментариев0

Сегодня сервис микроблогов Twitter празднует свой юбилей. Социальной сети, в которой на текущий момент зарегистрировано более 300 млн пользователей, исполняется 10 лет.

За десять лет работы сервиса Twitter, общее количество отметок поставленных в нём отметок «Мне нравится» достигло 250 млрд, сообщает РИА Новости.

Первым в истории сообщением в Twitter стала короткая запись от его отца-основателя, программиста Джека Дорси, который 21 марта 2006 года отправил во Всемирную сеть послание «just setting up my twitter» («просто настраиваю мой Twitter»). По изначальной задумке, пользователи должны были отвечать на вопрос«Что ты сейчас делаешь?». Для ответа на этот вопрос, по задумке автора, пользователям вполне должно было хватить 140 символов, которыми ограничена длина записи в Twitter.

Тем не менее, вскоре сервис завоевал огромную популярность — уже в 2008 году именно с его помощью НАСА сообщило об обнаружении льда на Марсе, а президент Барак Обама использовал в качестве инструмента пиара в своей борьбе за президентское кресло.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.