Николай Цветков: Нет выбора — нет человека

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 14:07 4 0Нет комментариев0

Участие в голосовании - право и реальная способность каждого гражданина, сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), комментируя мнение ряда политиков и экспертов о необходимости введения наказания для избирателей, систематически не участвующих в выборах.

«Могу ответить блестящими словами 14-летнего подростка, который принял участие в нашем конкурсе плакатов «Навстречу выборам». Он нарисовал пустую клеточку, которую мы привыкли видеть в бюллетене для голосования, и внизу подписал "Нет выбора - нет человека", - рассказал Николай Цветков. - Мне кажется, дети в 14 лет четко дают характеристику уровню абсентеизма населения, то есть нежелания участвовать в избирательных процессах».

Николай Цветков напомнил, что во многих странах, в том числе Греции, Бельгии, Швейцарии, предусмотрены наказания для людей, которые неоднократно не участвуют в выборах. «Оставляю этот вопрос дискуссионным. Мое мнение: участие в выборах - это право и реальная способность каждого гражданина. Поэтому могу только призвать земляков прийти 18 сентября на участки и сделать свой выбор», - заключил председатель облизбиркома.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.