В России появилась структура, которая займется сертификацией самолетов

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 19:58 9 0Нет комментариев0

Правительство образовало федеральное автономное учреждение «Авиационный регистр Российской Федерации», которое будет отвечать за сертификацию в гражданской авиации, сообщает пресс-служба Росавиации.

«Основной целью и предметом деятельности ФАУ «Авиационный регистр Российской Федерации» является выполнение работ в сфере обязательной сертификации в гражданской авиации, в том числе гражданских воздушных судов, авиационных двигателей, воздушных винтов и бортового авиационного оборудования гражданских воздушных судов», — говорится в сообщении ведомства.

В конце ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о перераспределении полномочий по сертификации авиационной техники, согласно которому Межгосударственный авиационный комитет лишается одной из функций — сертификации воздушной техники. Функции по определению порядка сертификации международных аэропортов и коммерческих аэропортов, и типа судна, и ряда других важнейших авиационных систем были переданы Минтрансу.

Сам процесс сертификации и проверки сертификационных требований будут проводить специалисты из Росавиации. Минпромторг получил полномочия по сертификации, связанные с производством воздушных судов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.