В Госдуму поступил законопроект о штрафах за допинг

Опубликовано: 21 марта 2016 г. в 22:22 4 0Нет комментариев0

Законопроект о введении административной ответственности для спортсменов за нарушение требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним внесен в Госдуму.

Соответствующие поправки подготовили вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и глава комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев. Документ размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты во вторник, пишет «Интерфакс».

Так, инициатива предлагает наказывать штрафом от 30 до 50 тысяч рублей спортсменов за нарушение установленных законодательством о физической культуре и спорте требований о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним.

Такие нарушения могут быть выражены в использовании или попытке использования «запрещенной субстанции или запрещенного метода», говорится в проекте закона.

Такие же штрафы предусматриваются для спортсменов, тренеров, специалистов по спортивной медицине или иных специалистов, если они нарушили требования о предотвращении допинга в спорте и борьбе с ним, указывает проект закона.

Речь идет о фальсификации или попытке фальсификации элемента допинг-контроля, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, говорится в законопроекте.

Аналогичные санкции вводятся для тех же лиц за распространение запрещенной субстанции или запрещенного метода, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.