В Псковской области. 114 несчастных случаев, произошедших в 2015 г.оду на производстве, признаны страховыми

Опубликовано: 22 марта 2016 г. в 13:02 5 0Нет комментариев0

В Псковском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации состоят на учете и получают страховое обеспечение 1628 лица, пострадавших от несчастных случаев на производстве или получивших профессиональное заболевание. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении фонда, такие данные были озвучены на заседании координационного совета, на котором были подведены итоги работы Псковского отделения фонда за 2015 год. В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Лилия Никифорова, представители налоговых органов, службы судебных приставов, Центрального банка, соцзащиты, Пенсионного фонда, а также объединений профсоюзов.

Расходы на ежемесячные страховые выплаты пострадавшим в 2015 году составили 108 781,2 тыс. рублей, на единовременные выплаты пострадавшим - 3 679,9 тыс. рублей.

В 2015 году страховыми признано 114 случаев, в том числе со смертельным исходом - 5, с тяжелым исходом - 14, легких случаев - 88, профессиональных заболеваний - 7. Принято участие в расследовании 28 случаев, в том числе со смертельным исходом - 5, с тяжелым исходом - 14, профессиональных заболеваний - 7, что составило 100% участие в расследовании тяжелых случаев специалистами отдела. По сравнению с 2014 годом производственный травматизм по количеству страховых случаев и профессиональных заболеваний снизился на 28,3%.

На финансирование предупредительных мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, региональным отделением Фонда в 2015 году направлено 17 948,1 тыс. рублей.

На медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших от несчастных случаев на производстве или получивших профессиональные заболевания в 2015 году региональное отделение направило 29 737,7 тыс. рублей (2486 выплат). Основная доля расходов по медицинской, социальной реабилитации приходится на санаторно-курортное лечение. Расходы на приобретение 366 путевок, проезд и оплату отпуска застрахованного лица составили 15 931,6 тыс. рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.