Состоялось заседание контрольно-ревизионной службы при Избирательной комиссии Псковской области

Опубликовано: 23 марта 2016 г. в 15:32 4 0Нет комментариев0

Состоялось заседание контрольно-ревизионной службы (КРС) при Избирательной комиссии Псковской области, которое провел заместитель председателя облизбиркома, руководитель службы Иван Патлач.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, присутствующие рассмотрели вопросы об изменениях в избирательном законодательстве и предстоящих проверочных мероприятиях, а также распределили обязанности между членами КРС и образовали рабочие группы по направлениям деятельности.

Открывая заседание, Иван Патлач довел до сведения присутствующих основные изменения, внесенные в федеральное и региональное избирательное законодательство и порядок применения законодательных норм. Он отметил, что внесено около 100 поправок, регулирующих избирательное право, и 18 из них связаны с контрольной деятельностью избирательных комиссий. Руководитель КРС подробно остановился на новых правилах в общественном наблюдении и аккредитации журналистов.

Докладывая по второму вопросу, Иван Патлач сформулировал основные задачи службы на предстоящую избирательную кампанию. До присутствующих была доведена информация о необходимости усиления деятельности КРС по соблюдению законности в период проведения и подготовки выборов, в частности, контроля сведений о гражданстве, судимости, образовании, доходах и их источниках, о вкладах в банках, акциях, ценных бумагах, об имуществе, принадлежащим кандидатам на праве собственности и, особенно, обратил внимание на необходимость проверки использования денежных средств, выделенных ТИКам на подготовку и проведение федеральных и региональных выборов.

По предложению члена КРС Светланы Бариновой были внесены изменения в состав рабочих групп контрольно-ревизионной службы, которые позволят улучшить контроль за избирательным процессом в период подготовки и проведения выборных кампаний на территории региона.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

На заседании присутствовали представители информационного центра УМВД России и Управления Росрееста по Псковской области, а также специалисты УБЭП УМВД России по Псковской области, Управления Минюста России по Псковской области, УФСБ России по Псковской области, УФМС России по Псковской области, ПАО "Сбербанк России" и Главного управления Банка России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.