12 и. 13 апреля Псков с гастролями посетит Великолукский драмтеатр

Опубликовано: 25 марта 2016 г. в 15:00 7 0Нет комментариев0

Псков с гастролями посетит Великолукский драматический театр. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского драмтеатра, гастроли состоятся 12 и 13 апреля.

На большой сцене Псковского академического театра драмы им. Пушкина будут представлены три постановки: комедийный спектакль «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера, пластический спектакль «Лики» и «Принцесса на горошине и свинопас» по сказкам Ганса Христиана Андерсена.

Комедийный спектакль «Тартюф» по пьесе Ж.-Б. Мольера поставлен главным режиссером Великолукского драматического театра, Заслуженным артистом России Павлом Сергеевым. В доме почтенного Оргона (артист Юрий Савельев) по приглашению хозяина обосновался некий г-н Тартюф (заслуженный артист России Павел Сергеев). Оргон не чает в нем души и почитает несравненным образцом праведности и мудрости. Из всех домочадцев восхищение Оргона новоявленным праведником разделяет лишь его матушка - г-жа Пернель (артистка Алла Любовская, артистка Александра Комолова). Эльмира, жена Оргона (артистка Светлана Кузнецова), ее брат Клеант (артист Денис Осинин), дети Оргона Дамис (артист Михаил Морозов) и Мариана (артистка Любовь Пулькина) и даже служанка Дорина (артистка Екатерина Кудаева) видят в Тартюфе того, кем он является на самом деле - лицемерного святошу, ловко пользующегося заблуждениями Оргона.

Вторая постановка театра - спектакль молодого режиссера Михаила Морозова «Лики» о любви, об этом сложном и всеобъемлющем чувстве, которое соединяет в себе различные оттенки человеческой природы. Идея этой постановки заключена в раскрытии языком тела разных ликов любви: Игра, Вражда, Искушение, Безумие, Страсть, Жалость. Они же являются основными сюжетными композициями, которые дополняются зарисовками, объединяющими спектакль в единое целое. Через пластический рисунок каждого образа зритель сможет по-иному прочесть вечную, до конца не разгаданную книгу с простым названием «Любовь».

В спектакле «Принцесса на горошине и свинопас» добрый волшебник Оле-Лукойе (артист Алексей Годин), один из самых известных героев Ганса Христиана Андерсена, раскроет свой разноцветный зонтик для всех маленьких зрителей и поведает им чудесный и поучительный рассказ. Первая сказка - это история о капризной и своенравной принцессе (артистка Анастасия Никифорова), которая не приняла прекрасных подарков принца (артист Михаил Морозов), но ради безделушек согласилась целовать свинопаса. За скверный характер и гордый нрав принцесса поплатилась сполна: отец-король (артист Василий Владимиров) выгнал ее из дворца. Вторая история Оле-Лукойе о том, как в одном сказочном королевстве, где жили король (артист Денис Осинин), королева (артистка Елена Владимирова) и принц (артист Михаил Морозов) появилась неожиданная гостья, которая утверждала, что она принцесса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.